计算销项税,进项税和应纳税额1:销售自产A产品50台,不含税价8000元,货款收到后,向购买方开具了增值税专用发票,并将货单交给了购买方.2:单位内部基本建设领用甲材料,账面成本5万元.3:将

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/29 05:49:21
计算销项税,进项税和应纳税额1:销售自产A产品50台,不含税价8000元,货款收到后,向购买方开具了增值税专用发票,并将货单交给了购买方.2:单位内部基本建设领用甲材料,账面成本5万元.3:将

计算销项税,进项税和应纳税额1:销售自产A产品50台,不含税价8000元,货款收到后,向购买方开具了增值税专用发票,并将货单交给了购买方.2:单位内部基本建设领用甲材料,账面成本5万元.3:将
计算销项税,进项税和应纳税额
1:销售自产A产品50台,不含税价8000元,货款收到后,向购买方开具了增值税专用发票,并将货单交给了购买方.
2:单位内部基本建设领用甲材料,账面成本5万元.
3:将20台新研发的B产品分配给投资者,该产品不含税单价6600元.
4:扩建单位幼儿园领用甲材料,账面成本1万元,同时领用A产品5台.
5:当月丢失库存乙材料800公斤,每公斤单位成本为20元.
6 :当月发生购进货物的全部进项税额为7万元,全部取得增值税发票并通过了认证
要求:
(1) 计算当月销项税额
(2) 计算当月可抵扣进项税额
(3) 计算当月应缴增值税税额

计算销项税,进项税和应纳税额1:销售自产A产品50台,不含税价8000元,货款收到后,向购买方开具了增值税专用发票,并将货单交给了购买方.2:单位内部基本建设领用甲材料,账面成本5万元.3:将
如果本题是一般纳税人且内容不涉及消费税及增值税减免税的情况下,应交增值税应为:
1、当月销项税=50*8000*17%+20*6600*17%+5*8000*17%=97240
2、进项税转出=800*20*17%+(10000+50000)*17%=12920(注库存丢失属于非正常损失、用于非应税项目的购进货物或应税劳务,不得抵扣,应转出)
进项税=70000-12920=57080
3、当月应交增值税=97240-57080=40160

计算销项税,进项税和应纳税额1:销售自产A产品50台,不含税价8000元,货款收到后,向购买方开具了增值税专用发票,并将货单交给了购买方.2:单位内部基本建设领用甲材料,账面成本5万元.3:将 判断题---急吖1、一般纳税人外购货物(固定资产除外)所支付的运输费用可按7%的扣除率计算进项 税额外负担,准予抵扣.( ) 2、纳税人自产自用应税消费品,均应视同销售,在移送使用时为 销售税金及附加的计算公式为(销项税-进项税)×10%请问公式中的“销项税”“进项税”是怎么计算的? 什么事销项税和进项税? 如何计算应纳税额 如何计算应纳税额 应纳税额怎么计算 请问?应纳税额和应缴税额的区别公式为:应纳税额=销项税额-进项税额 增值税计算公式:含税销售额/(1+税率)=不含税销售额 不含税销售额×税率=应缴税额 应纳税所得额和应纳税额的区别 稿酬所得应纳税额的计算公式:应纳税额=应纳税所得额*适用税率*(1-30%),为什么要乘以(1-30%)? 企业所得税的应纳税额计算公式 上期有应交税费(进项未抵扣40000(已做留底)),本期也有应交税费(进项30000).本期应交税费(销项120000),请问本月计提城建税和教育费附加税,如何计提?应交多少增值税?企业为一般纳税 土地增值税应纳税额的计算?其的税率,和计算,具体举例…… 小规模纳税人销售自己使用过的固定资产和旧货,按下列公式确定销售额和应纳税额:销售额=含税销售额/(1【小规模纳税人销售自己使用过的固定资产和旧货,按下列公式确定销售额和应纳 某小规模纳税人,某月销售应税货物取得含增值税的销售额30900元,增值税征收率为3%.其当月应纳税额为多少有完整的计算过程, 纳税义务人从中国境外取得的所得应如何计算应纳税额? 纳税义务人从中国境外取得的所得应如何计算应纳税额? 计算应纳税所得额 求计算公式阿