在某商厦珠宝盗窃案中,警方已查明作案人肯定是ABCD四人中的一人:在审讯中,他们的口供如下:A说:珠宝被盗那天,我在乡下,不可能进入商厦盗窃B说:D是罪犯C说:B才是罪犯分子,我曾经看

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/05 09:06:27
在某商厦珠宝盗窃案中,警方已查明作案人肯定是ABCD四人中的一人:在审讯中,他们的口供如下:A说:珠宝被盗那天,我在乡下,不可能进入商厦盗窃B说:D是罪犯C说:B才是罪犯分子,我曾经看

在某商厦珠宝盗窃案中,警方已查明作案人肯定是ABCD四人中的一人:在审讯中,他们的口供如下:A说:珠宝被盗那天,我在乡下,不可能进入商厦盗窃B说:D是罪犯C说:B才是罪犯分子,我曾经看
在某商厦珠宝盗窃案中,警方已查明作案人肯定是ABCD四人中的一人:在审讯中,他们的口供如下:
A说:珠宝被盗那天,我在乡下,不可能进入商厦盗窃
B说:D是罪犯
C说:B才是罪犯分子,我曾经看见过他卖过珠宝
D说:B与我有仇,所以诬陷我
经核实,四人中只有一个人说的是实话,你能从中找出谁是罪犯吗?

在某商厦珠宝盗窃案中,警方已查明作案人肯定是ABCD四人中的一人:在审讯中,他们的口供如下:A说:珠宝被盗那天,我在乡下,不可能进入商厦盗窃B说:D是罪犯C说:B才是罪犯分子,我曾经看
如果假设A说的是实话,那么B、C、D三人说的都是假话,就能推出:D不是罪犯;B不是罪犯;D是罪犯,出现矛盾,所以A说了假话,故A是罪犯.
所以又得知,B和C都说了假话.
于是只有D说了真话.

在某商厦珠宝盗窃案中,警方已查明作案人肯定是ABCD四人中的一人:在审讯中,他们的口供如下:A说:珠宝被盗那天,我在乡下,不可能进入商厦盗窃B说:D是罪犯C说:B才是罪犯分子,我曾经看 一道说谎问题在某商厦珠宝盗窃案的侦破过程中,警方已经查明作案人肯定是A,B,C,D四人中的一人.在审讯中,他们的口供如下:A说:珠宝被盗那天,我在乡下,不可能进入商厦盗宝.B说:D是罪犯.C说:B 某珠宝盗窃案中,抓住了四个嫌疑犯,经查明,作案人肯定是a、b、c、d四个人中的一个.他们的口供如下A:珠宝被盗的那天,我在别的城市,所以我不可能作案;B:D是罪犯;C:B是罪犯,三天前我看 某珠宝盗窃案中,警察抓住了四个嫌疑犯.经查明,作案人肯定是A、B、C、D四人中的一人.他们的口供如下A:那天我回乡下,不在现场B:D是盗宝者C:B是盗宝者D:B跟我有仇,诬陷我只有一人说的是真话, 某珠宝盗窃案中,抓住了四个嫌疑犯,经查明,作案人肯定是A,B,C,D四人中的一个.他们的口供如下:A:“那天我回乡下,不在现场.” B:“D是盗宝者》”C:“B是盗宝者.” D:“B和我有仇,诬陷我. 某珠宝盗窃案中,抓住了四个嫌疑犯,经查明,作案人肯定是a、b、c、d四个人中的一个.他们的口供如下:a::“那天我回乡下,不在现场.”b:“d是盗宝者.”c:“b是盗宝者.”d:“b和我有仇, 某地发生一起盗窃案,现查明作案人就是甲乙丙丁四人中的一人,调查中,这四人都否认作案,但各人说法不同甲:我没有作案,乙:不是我作案,是丁作案,丙:乙是罪犯,丁:如果不是乙作案,那么也不是 某城市的珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走价值上百万的珠宝,经过侦查,断定作案人肯定是甲、乙、丙、丁中的一个,于是把死人当做重大嫌疑犯进行审讯.审讯中,四人有这样的口供.甲:珠宝被 某珠宝盗窃案周抓住了四个嫌疑犯经查明作案人员肯定是A、B、C、D四人中的一个他们的口供如下:A:“那天我回乡下,不在现场.”B:“D是盗宝者”C:“B是盗宝者”D:“B和我有仇,诬陷我. 有家珠宝店发生盗窃案,被盗走许多珠宝,经几个月侦破,查出作案人是abcd中的一人.审讯四人.口供如下:a.我不可能作案b.d是罪犯c.b是罪犯,他曾在黑市上卖珠宝d..b与我有仇,陷害我经过调查,四 一题推理题!有一天,某市一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了珠宝,作案的人肯定是A B C D 中的一个.A珠宝被盗那天,我在别的城市,所以我是不可能作案的.B D是罪犯C B是罪犯D B同我有仇,有意 晚上8时 在A市丽江豪园小区发生了一起盗窃案 警方怀疑一个外号叫阿丘的人有作案的可能 但有人证明 晚上7~9时 阿丘与阿三和阿芳在一起看电影从未离开 这就排除了阿丘作案的可能 为什么? 有一天,某个银行发生了一起盗窃案,被盗走现金10万元,经过3个月的调查,查明作案人肯定是啊,甲乙丙丁中的一个,于是把这四个人当作最大重大嫌疑犯拘留起来审讯,审讯中,这四个人有这样的 某超市失窃,大量的商品在夜间被罪犯用汽车运走,三个疑犯ABC被传讯,警方已掌握以下事实,1罪犯不在ABC三人之外 2 C作案总有A做从犯 3 一法官对一起盗窃案中涉及到4名嫌疑犯甲乙丙丁甲说:罪犯在乙,丙,丁中.已说我没作案,是丙偷的.丙说:在甲和已中间一个.丁说:已说是真的.两人说真 1、某地发生一起盗窃案,已经查明:是2人合伙作案.初步确定甲、乙、丙、丁、戊五人为嫌疑犯.又查明如下的情况:(1)甲、乙两人中只有一个人是罪犯.(2)如果乙是罪犯,戊一定是他的帮 有一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了许多珍贵的珠宝,经过几个月的侦破,查出作案的人肯定是A、B、C、D中的一个,把这四个人当作重大嫌疑犯进行审讯.四个人口供如下:A、我不可能作案 逻辑题!请写出此题的逻辑推理过程!某仓库被盗窃.经过侦破,查明作案的嫌疑人甲乙丙丁四人中的一个.审讯中,四个人的口供如下:甲:仓库被盗窃的那天,我在别的城市,因此我是不可能作案