有把握作对的来!、、1、有49名学生共同参加体操表演,其中最小的八岁,最大的十一岁,在参加体操表演的学生是否一定有两个学生同年月出生的?为什么?2、甲 乙 丙 丁 四个班进行接力赛,对于

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/05 23:46:00
有把握作对的来!、、1、有49名学生共同参加体操表演,其中最小的八岁,最大的十一岁,在参加体操表演的学生是否一定有两个学生同年月出生的?为什么?2、甲 乙 丙 丁 四个班进行接力赛,对于

有把握作对的来!、、1、有49名学生共同参加体操表演,其中最小的八岁,最大的十一岁,在参加体操表演的学生是否一定有两个学生同年月出生的?为什么?2、甲 乙 丙 丁 四个班进行接力赛,对于
有把握作对的来!、、
1、有49名学生共同参加体操表演,其中最小的八岁,最大的十一岁,在参加体操表演的学生是否一定有两个学生同年月出生的?为什么?
2、甲 乙 丙 丁 四个班进行接力赛,对于比赛结果,在一旁观看的张明、王芳、李浩进行了猜测:
张明:“甲班只能得第三,第一肯定是丙班”
王芳:“丙班只能得第二,乙班第一”
李浩说:“丁班肯定得第二,甲班第一”
结果下来后,他们只说对了一半,请你根据他们的谈话推测 甲 乙 丙 丁,四个班的名次(本题要分析)

有把握作对的来!、、1、有49名学生共同参加体操表演,其中最小的八岁,最大的十一岁,在参加体操表演的学生是否一定有两个学生同年月出生的?为什么?2、甲 乙 丙 丁 四个班进行接力赛,对于
1、抽屉原理,总共有4年48个月份,有49人,怎么都至少有2个人同年同月~
2、只说对一半~都看右边一部分,三个都是说第一的,所以右边就只有一个是正确的.
假如张说的右边正确,那么王的左边正确,显然矛盾了(1个说丙第一,1个说第二)
所以张的左边正确,甲第三,那么李的右边就错了,即左边正确,即丁第二,接着王的左边就错误了,所以乙第一,剩下一个就是丙第四了~综上,乙-丁-甲-丙

有把握作对的来!、、1、有49名学生共同参加体操表演,其中最小的八岁,最大的十一岁,在参加体操表演的学生是否一定有两个学生同年月出生的?为什么?2、甲 乙 丙 丁 四个班进行接力赛,对于 数独!有把握的来! 阅览室有48名学生,其中六年级学生占37,5%,后来又来了几名六年级学生,这是六年级学生占总人数的九分之四,又来了几名六年级学生(写算式) 阅览室有48名学生,其中六年级学生占37.5%,后来又来了几名六年级学生,这时六年级学生占总人数的4/9.又来了几名六年级学生? 三个学校分别有1名2名2名学生获奖,5名学生随机排成一排,同校两名学生不能相邻的概率是多少? 某班学生再一次共出了三道题的数学测验中,结果作对第一题的有38人,作对第二题的有41人,作对第三题的有27人,同时作对第一二题的有32人,作对第一三题的有21人,做对二三两题的有20人么全队 36名学生参加数学比赛.答对第1题的有25名学生,答对第2题的有23名学生,两题都答对的有15名学生.两题都有答对的学生有( )名. 36名学生参加数学比赛.答对第1题的有25名学生,答对第2题的有23名学生,两题都答对的有15名学生.两题都有答对的学生有( )名. 已知学校分别有1名2名3名学生获奖,若这六名学生排成一排,则同校的两名学生不相邻的概率是多少? 3个学校有1名,2名,3名学生获奖,这6名学生合影留念,那么问同校学生相邻的概率? 阅览室有48名学生,其中六年级学生占37.5%,后来又来了几名六年级学生,这是六年 教室里有36名学生,其中女生占9分之5,后又来了几名学生,这时女生占总人数的19分之1我帮朋友问的 一个学习小组有6名男生3名女生,老师要从小组的学生中先后随机的抽取3人参加几项测试,并且每名学生都可以被重复抽取,你能设计一种实验来估计,被抽取的3人中有2名男生1名女生的概率吗? 有36名学生看书,其中女生占9分之4.后来又来了几名女生看书,这时女生人数占所有人数的19分之9.后来...有36名学生看书,其中女生占9分之4.后来又来了几名女生看书,这时女生人数占所有人数的1 4学校体育馆里有36名学生在锻炼,其中女生占————,后来又来了几名女生锻炼9 9,这时女生占所有活动人数的————,后来又来了几名女生?1 94学校体育馆里有36名学生在锻炼,其中女生占— 某班1/4的学生是男生,有18名女生.这个班一共有多少名学生? 一个班有36个学生,做对语文题得有25人,作对23人,全作对的有15人,问有多少人一道题也没做对 实验小学六年级有学生540名,六年级学生人数是全校学生的4分之1,实验小学共有学生多少名?急